Wir suchen das torhungrigste Team der Saison 2018/2019

HANDBALL.DE und KEMPA suchen das "Torhungrigste Team der Saison 2018/2019"

Zur Saison 2018/2019 suchen wir zusammen mit KEMPA die torhungrigsten Handballteams in Deutschland. Wir unterscheiden zwischen Damen und Herrenteams, aber es kann sich auch ebenso eine B- oder A-Jugend bei den Damen oder Herren anmelden. Es gibt tolle Preise zu gewinnen und die Teilnahme ist kostenlos. Wir sind gespannt, wie viele Tore Ihre erzielen werdet und aus welchem Bundesland das Team mit den meisten Toren kommen wird. Wir drücken Euch die Daumen und wünschen Euch eine erfolgreiche Saison!

Hier geht es zum aktuellen Ranking im Rennen um das "Torhungrigste Damen- und Herrenteam der Saison 2018/2019"

Bis Ende September könnt Ihr euch noch kostenlos und unverbindlich anmelden!


Wie könnt Ihr teilnehmen?

Ganz einfach. Ihr schickt uns entweder per Mail an shop@handball.de oder mit dem untenstehenden Kontaktformular folgende Angaben:
1. Euren Vereinsnamen bzw. Teamnamen - also auch 1., 2. oder 3. Mannschaft etc. -
2. Den direkten Link zu eurer Ergebnisdienst-Tabelle (SIS, nuLiga etc.) - ohne funktionierenden Link könnt ihr leider nicht teilnehmen!
3. Angabe Damen oder Herren

Voraussetzung

Neben einem direkten Link zur Ligatabelle müsst Ihr in einer Staffel mit mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückrunde spielen und somit über 18 Saisonspiele haben. Ligen mit einer Vor- und Hauptrunde können wir aus Aufwandsgründen nicht berücksichtigen. Es könnte dann nur entweder die Vorrunde oder die Hauptrunde berücksichtigt werden, wenn diese mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückspiele hat.

Anmeldeschluss

Bis Ende September 2018 müsst Ihr Euch bei der Aktion angemeldet haben.

Wer gewinnt?

Entscheidend ist nicht die Anzahl an Toren, da die Teams eine unterschiedliche Anzahl an Spielen haben. Entscheidend sind die Tore pro Spiel.

Gewinnt einen Trikotsatz von Kempa

Seid Ihr am Ende der Saison die torhungrigste Mannschaft der Saison 2018/2019, gewinnt Ihr einen Trikotsatz von Kempa mit 12 Spielertrikots- und -hosen sowie 2 Torwartgarnituren. Auf Wunsch könnt Ihr statt den 2 Torwartgarnituren auch 2 Spieleroutfits erhalten.
Es gibt insgesamt zwei Trikotsätze zu gewinnen - einen für die torhungrigste Damenmannschaft und einen für die torhungrigste Herrenmannschaft.
Zusätzlich wird der Trikotsatz noch mit eurem Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019" veredelt.
Auf Wunsch bieten wir euch zu einem fairen Preis die weitere Bedruckung mit Vereinsnamen, Spielernummern etc. an.

Wöchentliche Auswertung

Wir werden wöchentlich eure geworfenen Tore auswerten, sodass Ihr stets einen aktuellen Überblick habt, wo Ihr momentan im Ranking steht. Das Ranking werden wir hier und auf unserer Facebook-Seite veröffentlichen.

Zusätzliche Preise jeden Monat

Wir werden zusätzlich jeden Monat einen oder mehrere attraktive Preise auf unserer Facebook-Seite verlosen. Seid gespannt und haltet stets die Augen offen. Es lohnt sich!



Aktuelles Ranking

Hier findet Ihr immer das aktuelle Ranking um den Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019". Es wird jede Woche am Montag neu ausgewertet. So habt ihr jederzeit den Überblick, wie euer Team im Rennen um die Trikotsätze liegt.

Letzte Aktualisierung: 28.05.2019

HerrenSpieleToreDurchschnitt
HG Jever/Schortens 22273833,55
TSV Kronshagen2891332,61
TSV Denkendorf2270832,18
HSV Frechen II2682331,65
TV Steinheim2682331,65
HSG Verden-Aller mA1856631,44
PHC Wittenberge2267230,55
Osterather TV2473130,46
TuS Bergen2676629,46
Leichlinger TV3088229,40
VfL Kirchheim2676029,23
HSG Aue/Schneeberg2264129,14
ATV Dorstfeld 12675328,96
HSG Rückmarsdorf2057928,95
HSG Lachte-Lutter mA1851728,72
TG Schömberg 18842262928,59
1. FC Bad Brückenau2262228,27
SV Michelfeld 2261928,14
HSG Aschafftal 21850428,00
SpVg Blau Weiß 1890 22261527,95
SV Lok Leipzig-Mitte II2260427,45
JSG Brake-Senne mB12054427,20
HSG Obertshausen/ Heusenstamm 12259326,95
VfL Kirchheim 22259126,86
ASV Hamm-Westfalen 52053326,65
FC Viktoria Thiede2051725,85
HSG Löhne-Obernbeck2666925,73
SV Lok Leipzig-Mitte2050925,45
HC BSdL2664924,96
HSG Löhne-Obernbeck 22253424,27
Eichenauer SV 2661823,77
HSG Nordhorn III1842723,72
DamenSpieleToreDurchschnitt
TSV Kandel 2283337,86
SG Börde Handball 2273333,32
TSV EBE Forst United2685933,04
VfB 1999 Bischofswerda 12272032,73
HSG Würm-Mitte Young Wildcats A-Jugend1857632,00
HSG Nordhorn1856931,61
VfL Oldenburg 32679730,65
HSG Heidmark2676329,35
SV Heilbronn am Leinbach2262428,36
MTV Rohrsen2670527,12
HC Schmiden/Oeffingen2464526,88
Turnerkreis Nippes1848326,83
Wilhelmshavener SSV 22053426,70
TuS Altwarmbüchen 22053126,55
HSG Würm-Mitte Young Wildcats B-Jugend1847626,44
Sportfreunde Schwaikheim 2463126,29
ASV Dachau2461825,75
Lübecker Turnerschaft1846025,56
TSV Herrsching2662924,19
ESV Freiburg2252023,64
SC Lippstadt DJK 12047223,60
1. FC Bad Brückenau1838321,28
TSV Heiligenrode2246421,09
HSG Herborn/Seelbach2246321,05
HC Sulzbach-Rosenberg2654420,92
TSV Heiligenrode 22041520,75
FC Viktoria Thiede2639915,35

Unsere Bestseller


Unser Versandpartner


  • DHL

 

Kostenloser & schneller Versand


Versandfertig innerhalb 24h bei Lagerware

Kostenloser Versand innerhalb DE ab 60 Euro

Kostenloser Rückversand innerhalb DE

Unsere Zahlungsarten


  • Vorkasse Lastschrift Rechnung Mastercard Visa PayPal Amazon Pay

 

Über uns



Handball-Shop

Hier ist Handball zu Hause.

  • Facebook  Twitter  Youtube
Nach oben