Wir suchen das torhungrigste Team der Saison 2018/2019

HANDBALL.DE und KEMPA suchen das "Torhungrigste Team der Saison 2018/2019"

Zur Saison 2018/2019 suchen wir zusammen mit KEMPA die torhungrigsten Handballteams in Deutschland. Wir unterscheiden zwischen Damen und Herrenteams, aber es kann sich auch ebenso eine B- oder A-Jugend bei den Damen oder Herren anmelden. Es gibt tolle Preise zu gewinnen und die Teilnahme ist kostenlos. Wir sind gespannt, wie viele Tore Ihre erzielen werdet und aus welchem Bundesland das Team mit den meisten Toren kommen wird. Wir drücken Euch die Daumen und wünschen Euch eine erfolgreiche Saison!

Hier geht es zum aktuellen Ranking im Rennen um das "Torhungrigste Damen- und Herrenteam der Saison 2018/2019"

Bis Ende September könnt Ihr euch noch kostenlos und unverbindlich anmelden!


Wie könnt Ihr teilnehmen?

Ganz einfach. Ihr schickt uns entweder per Mail an shop@handball.de oder mit dem untenstehenden Kontaktformular folgende Angaben:
1. Euren Vereinsnamen bzw. Teamnamen - also auch 1., 2. oder 3. Mannschaft etc. -
2. Den direkten Link zu eurer Ergebnisdienst-Tabelle (SIS, nuLiga etc.) - ohne funktionierenden Link könnt ihr leider nicht teilnehmen!
3. Angabe Damen oder Herren

Voraussetzung

Neben einem direkten Link zur Ligatabelle müsst Ihr in einer Staffel mit mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückrunde spielen und somit über 18 Saisonspiele haben. Ligen mit einer Vor- und Hauptrunde können wir aus Aufwandsgründen nicht berücksichtigen. Es könnte dann nur entweder die Vorrunde oder die Hauptrunde berücksichtigt werden, wenn diese mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückspiele hat.

Anmeldeschluss

Bis Ende September 2018 müsst Ihr Euch bei der Aktion angemeldet haben.

Wer gewinnt?

Entscheidend ist nicht die Anzahl an Toren, da die Teams eine unterschiedliche Anzahl an Spielen haben. Entscheidend sind die Tore pro Spiel.

Gewinnt einen Trikotsatz von Kempa

Seid Ihr am Ende der Saison die torhungrigste Mannschaft der Saison 2018/2019, gewinnt Ihr einen Trikotsatz von Kempa mit 12 Spielertrikots- und -hosen sowie 2 Torwartgarnituren. Auf Wunsch könnt Ihr statt den 2 Torwartgarnituren auch 2 Spieleroutfits erhalten.
Es gibt insgesamt zwei Trikotsätze zu gewinnen - einen für die torhungrigste Damenmannschaft und einen für die torhungrigste Herrenmannschaft.
Zusätzlich wird der Trikotsatz noch mit eurem Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019" veredelt.
Auf Wunsch bieten wir euch zu einem fairen Preis die weitere Bedruckung mit Vereinsnamen, Spielernummern etc. an.

Wöchentliche Auswertung

Wir werden wöchentlich eure geworfenen Tore auswerten, sodass Ihr stets einen aktuellen Überblick habt, wo Ihr momentan im Ranking steht. Das Ranking werden wir hier und auf unserer Facebook-Seite veröffentlichen.

Zusätzliche Preise jeden Monat

Wir werden zusätzlich jeden Monat einen oder mehrere attraktive Preise auf unserer Facebook-Seite verlosen. Seid gespannt und haltet stets die Augen offen. Es lohnt sich!



Aktuelles Ranking

Hier findet Ihr immer das aktuelle Ranking um den Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019". Es wird jede Woche am Montag neu ausgewertet. So habt ihr jederzeit den Überblick, wie euer Team im Rennen um die Trikotsätze liegt.

Letzte Aktualisierung: 17.12.2018

HerrenSpieleToreDurchschnitt
HG Jever/Schortens 21138134,64
Osterather TV1137033,64
TSV Kronshagen1341231,69
HSG Verden-Aller mA1031631,60
ATV Dorstfeld 11237931,58
TV Steinheim1443831,29
TSV Denkendorf1237531,25
HSV Frechen II1237231,00
VfL Kirchheim1442930,64
Leichlinger TV1648830,50
HSG Aue/Schneeberg1236530,42
1. FC Bad Brückenau1133130,09
HSG Lachte-Lutter mA926629,56
TG Schömberg 18841235329,42
PHC Wittenberge1132129,18
SV Michelfeld 1131628,73
HSG Aschafftal 2925828,67
JSG Brake-Senne mB11028128,10
SpVg Blau Weiß 1890 21130627,82
HSG Rückmarsdorf1130627,82
ASV Hamm-Westfalen 51027827,80
HSG Obertshausen/ Heusenstamm 11027327,30
TuS Bergen1129526,82
VfL Kirchheim 21128325,73
SV Lok Leipzig-Mitte II1230625,50
HC BSdL1230225,17
FC Viktoria Thiede1024924,90
HSG Löhne-Obernbeck 21024724,70
SV Lok Leipzig-Mitte1127024,55
Eichenauer SV 1331123,92
HSG Löhne-Obernbeck1228323,58
HSG Nordhorn III1124222,00
DamenSpieleToreDurchschnitt
TSV Kandel 1350238,62
SG Börde Handball 1137634,18
HSG Würm-Mitte Young Wildcats A-Jugend929933,22
VfB 1999 Bischofswerda 11239733,08
TSV EBE Forst United1342232,46
HSG Nordhorn1031231,20
VfL Oldenburg 31442730,50
HSG Heidmark1440629,00
MTV Rohrsen1439228,00
Lübecker Turnerschaft616427,33
Sportfreunde Schwaikheim 1334826,77
Wilhelmshavener SSV 21026726,70
HSG Würm-Mitte Young Wildcats B-Jugend923826,44
Turnerkreis Nippes923726,33
SV Heilbronn am Leinbach1128626,00
TuS Altwarmbüchen 21025425,40
HC Schmiden/Oeffingen1332825,23
ESV Freiburg1228323,58
HC Sulzbach-Rosenberg1330323,31
ASV Dachau1227222,67
SC Lippstadt DJK 11022422,40
TSV Herrsching1329122,38
TSV Heiligenrode1021721,70
TSV Heiligenrode 21021321,30
HSG Herborn/Seelbach1123020,91
1. FC Bad Brückenau918220,22
FC Viktoria Thiede1119417,64

Unsere Bestseller


Unser Versandpartner


  • DHL

 

Kostenloser & schneller Versand


Versandfertig innerhalb 24h bei Lagerware

Kostenloser Versand innerhalb DE ab 40 Euro

Kostenloser Rückversand innerhalb DE

Unsere Zahlungsarten


  • Vorkasse Lastschrift Rechnung Mastercard Visa PayPal Amazon Pay

 

Über uns



Handball-Shop

Hier ist Handball zu Hause.

  • Facebook  Twitter  Youtube
Nach oben