Wir suchen das torhungrigste Team der Saison 2018/2019

HANDBALL.DE und KEMPA suchen das "Torhungrigste Team der Saison 2018/2019"

Zur Saison 2018/2019 suchen wir zusammen mit KEMPA die torhungrigsten Handballteams in Deutschland. Wir unterscheiden zwischen Damen und Herrenteams, aber es kann sich auch ebenso eine B- oder A-Jugend bei den Damen oder Herren anmelden. Es gibt tolle Preise zu gewinnen und die Teilnahme ist kostenlos. Wir sind gespannt, wie viele Tore Ihre erzielen werdet und aus welchem Bundesland das Team mit den meisten Toren kommen wird. Wir drücken Euch die Daumen und wünschen Euch eine erfolgreiche Saison!

Hier geht es zum aktuellen Ranking im Rennen um das "Torhungrigste Damen- und Herrenteam der Saison 2018/2019"

Bis Ende September könnt Ihr euch noch kostenlos und unverbindlich anmelden!


Wie könnt Ihr teilnehmen?

Ganz einfach. Ihr schickt uns entweder per Mail an shop@handball.de oder mit dem untenstehenden Kontaktformular folgende Angaben:
1. Euren Vereinsnamen bzw. Teamnamen - also auch 1., 2. oder 3. Mannschaft etc. -
2. Den direkten Link zu eurer Ergebnisdienst-Tabelle (SIS, nuLiga etc.) - ohne funktionierenden Link könnt ihr leider nicht teilnehmen!
3. Angabe Damen oder Herren

Voraussetzung

Neben einem direkten Link zur Ligatabelle müsst Ihr in einer Staffel mit mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückrunde spielen und somit über 18 Saisonspiele haben. Ligen mit einer Vor- und Hauptrunde können wir aus Aufwandsgründen nicht berücksichtigen. Es könnte dann nur entweder die Vorrunde oder die Hauptrunde berücksichtigt werden, wenn diese mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückspiele hat.

Anmeldeschluss

Bis Ende September 2018 müsst Ihr Euch bei der Aktion angemeldet haben.

Wer gewinnt?

Entscheidend ist nicht die Anzahl an Toren, da die Teams eine unterschiedliche Anzahl an Spielen haben. Entscheidend sind die Tore pro Spiel.

Gewinnt einen Trikotsatz von Kempa

Seid Ihr am Ende der Saison die torhungrigste Mannschaft der Saison 2018/2019, gewinnt Ihr einen Trikotsatz von Kempa mit 12 Spielertrikots- und -hosen sowie 2 Torwartgarnituren. Auf Wunsch könnt Ihr statt den 2 Torwartgarnituren auch 2 Spieleroutfits erhalten.
Es gibt insgesamt zwei Trikotsätze zu gewinnen - einen für die torhungrigste Damenmannschaft und einen für die torhungrigste Herrenmannschaft.
Zusätzlich wird der Trikotsatz noch mit eurem Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019" veredelt.
Auf Wunsch bieten wir euch zu einem fairen Preis die weitere Bedruckung mit Vereinsnamen, Spielernummern etc. an.

Wöchentliche Auswertung

Wir werden wöchentlich eure geworfenen Tore auswerten, sodass Ihr stets einen aktuellen Überblick habt, wo Ihr momentan im Ranking steht. Das Ranking werden wir hier und auf unserer Facebook-Seite veröffentlichen.

Zusätzliche Preise jeden Monat

Wir werden zusätzlich jeden Monat einen oder mehrere attraktive Preise auf unserer Facebook-Seite verlosen. Seid gespannt und haltet stets die Augen offen. Es lohnt sich!



Aktuelles Ranking

Hier findet Ihr immer das aktuelle Ranking um den Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019". Es wird jede Woche am Montag neu ausgewertet. So habt ihr jederzeit den Überblick, wie euer Team im Rennen um die Trikotsätze liegt.

Letzte Aktualisierung: 12.11.2018

HerrenSpieleToreDurchschnitt
HG Jever/Schortens 2725436,29
Osterather TV620534,17
TSV Denkendorf825832,25
HSV Frechen II928731,89
ATV Dorstfeld 1825531,88
1. FC Bad Brückenau722331,86
HSG Verden-Aller mA722131,57
TV Steinheim927730,78
SpVg Blau Weiß 1890 2721530,71
Leichlinger TV1133530,45
TSV Kronshagen824330,38
SV Michelfeld 720629,43
VfL Kirchheim926329,22
JSG Brake-Senne mB1617529,17
HSG Aue/Schneeberg823329,13
PHC Wittenberge720028,57
HSG Rückmarsdorf719628,00
HSG Lachte-Lutter mA719427,71
ASV Hamm-Westfalen 5719127,29
TG Schömberg 1884719127,29
HSG Obertshausen/ Heusenstamm 1616327,17
SV Lok Leipzig-Mitte II821526,88
TuS Bergen718125,86
HSG Aschafftal 2512925,80
VfL Kirchheim 2820225,25
HSG Löhne-Obernbeck 2717625,14
SV Lok Leipzig-Mitte717625,14
HC BSdL922324,78
FC Viktoria Thiede717124,43
Eichenauer SV 921323,67
HSG Löhne-Obernbeck818823,50
HSG Nordhorn III715522,14
DamenSpieleToreDurchschnitt
TSV Kandel 935139,00
SG Börde Handball 723433,43
VfB 1999 Bischofswerda 1826633,25
TSV EBE Forst United929833,11
HSG Würm-Mitte Young Wildcats A-Jugend515531,00
VfL Oldenburg 3927830,89
HSG Nordhorn618130,17
MTV Rohrsen925528,33
TuS Altwarmbüchen 2616427,33
Wilhelmshavener SSV 2616227,00
HSG Heidmark924226,89
HSG Würm-Mitte Young Wildcats B-Jugend513226,40
Sportfreunde Schwaikheim 820826,00
SV Heilbronn am Leinbach718125,86
Lübecker Turnerschaft25125,50
Turnerkreis Nippes512525,00
HC Schmiden/Oeffingen819424,25
ASV Dachau921523,89
TSV Herrsching818623,25
TSV Heiligenrode613422,33
HC Sulzbach-Rosenberg919321,44
ESV Freiburg714821,14
HSG Herborn/Seelbach713819,71
1. FC Bad Brückenau59619,20
TSV Heiligenrode 259619,20
SC Lippstadt DJK 1611519,17
FC Viktoria Thiede610717,83

Unsere Bestseller


Unser Versandpartner


  • DHL

 

Kostenloser & schneller Versand


Versandfertig innerhalb 24h bei Lagerware

Kostenloser Versand innerhalb DE ab 40 Euro

Kostenloser Rückversand innerhalb DE

Unsere Zahlungsarten


  • Vorkasse Lastschrift Rechnung Mastercard Visa PayPal Amazon Pay

 

Über uns



Handball-Shop

Hier ist Handball zu Hause.

  • Facebook  Twitter  Youtube
Nach oben