Wir suchen das torhungrigste Team der Saison 2018/2019

HANDBALL.DE und KEMPA suchen das "Torhungrigste Team der Saison 2018/2019"

Zur Saison 2018/2019 suchen wir zusammen mit KEMPA die torhungrigsten Handballteams in Deutschland. Wir unterscheiden zwischen Damen und Herrenteams, aber es kann sich auch ebenso eine B- oder A-Jugend bei den Damen oder Herren anmelden. Es gibt tolle Preise zu gewinnen und die Teilnahme ist kostenlos. Wir sind gespannt, wie viele Tore Ihre erzielen werdet und aus welchem Bundesland das Team mit den meisten Toren kommen wird. Wir drücken Euch die Daumen und wünschen Euch eine erfolgreiche Saison!

Hier geht es zum aktuellen Ranking im Rennen um das "Torhungrigste Damen- und Herrenteam der Saison 2018/2019"

Bis Ende September könnt Ihr euch noch kostenlos und unverbindlich anmelden!


Wie könnt Ihr teilnehmen?

Ganz einfach. Ihr schickt uns entweder per Mail an shop@handball.de oder mit dem untenstehenden Kontaktformular folgende Angaben:
1. Euren Vereinsnamen bzw. Teamnamen - also auch 1., 2. oder 3. Mannschaft etc. -
2. Den direkten Link zu eurer Ergebnisdienst-Tabelle (SIS, nuLiga etc.) - ohne funktionierenden Link könnt ihr leider nicht teilnehmen!
3. Angabe Damen oder Herren

Voraussetzung

Neben einem direkten Link zur Ligatabelle müsst Ihr in einer Staffel mit mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückrunde spielen und somit über 18 Saisonspiele haben. Ligen mit einer Vor- und Hauptrunde können wir aus Aufwandsgründen nicht berücksichtigen. Es könnte dann nur entweder die Vorrunde oder die Hauptrunde berücksichtigt werden, wenn diese mindestens 10 Teams sowie Hin- und Rückspiele hat.

Anmeldeschluss

Bis Ende September 2018 müsst Ihr Euch bei der Aktion angemeldet haben.

Wer gewinnt?

Entscheidend ist nicht die Anzahl an Toren, da die Teams eine unterschiedliche Anzahl an Spielen haben. Entscheidend sind die Tore pro Spiel.

Gewinnt einen Trikotsatz von Kempa

Seid Ihr am Ende der Saison die torhungrigste Mannschaft der Saison 2018/2019, gewinnt Ihr einen Trikotsatz von Kempa mit 12 Spielertrikots- und -hosen sowie 2 Torwartgarnituren. Auf Wunsch könnt Ihr statt den 2 Torwartgarnituren auch 2 Spieleroutfits erhalten.
Es gibt insgesamt zwei Trikotsätze zu gewinnen - einen für die torhungrigste Damenmannschaft und einen für die torhungrigste Herrenmannschaft.
Zusätzlich wird der Trikotsatz noch mit eurem Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019" veredelt.
Auf Wunsch bieten wir euch zu einem fairen Preis die weitere Bedruckung mit Vereinsnamen, Spielernummern etc. an.

Wöchentliche Auswertung

Wir werden wöchentlich eure geworfenen Tore auswerten, sodass Ihr stets einen aktuellen Überblick habt, wo Ihr momentan im Ranking steht. Das Ranking werden wir hier und auf unserer Facebook-Seite veröffentlichen.

Zusätzliche Preise jeden Monat

Wir werden zusätzlich jeden Monat einen oder mehrere attraktive Preise auf unserer Facebook-Seite verlosen. Seid gespannt und haltet stets die Augen offen. Es lohnt sich!


Jetzt Euer Team anmelden

Teamname
Link zur Ligatabelle
Kategorie (Damen / Herren)
Dein Name
Deine eMail-Adresse
Akzeptiere
Bitte der Datenschutzerklärung zustimmen!
Die fett gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder! 
 

Aktuelles Ranking

Hier findet Ihr immer das aktuelle Ranking um den Titel "Torhungrigstes Team der Saison 2018/2019". Es wird jede Woche am Montag neu ausgewertet. So habt ihr jederzeit den Überblick, wie euer Team im Rennen um die Trikotsätze liegt.

Letzte Aktualisierung: 17.09.2018

HerrenSpieleToreDurchschnitt
HSG Obertshausen/ Heusenstamm13838
HG Jever/Schortens 227537,5
Osterather TV13636
ASV Hamm-Westfalen 527035
HSV Frechen II26834
HSG Verden-Aller mA310234
TV Steinheim13333
TSV Kronshagen39331
HC BSdL26130,5
SpVg Blau Weiß 1890 226030
JSG Brake-Senne mB126030
TSV Denkendorf13030
Leichlinger TV411729,25
HSG Rückmarsdorf38729
HSG Aue/Schneeberg38628,67
ATV Dorstfeld 125628
HSG Lachte-Lutter mA38127
FC Viktoria Thiede25226
PHC Wittenberge24824
HSG Löhne-Obernbeck24824
TuS Bergen24824
HSG Löhne-Obernbeck 224723,5
Eichenauer SV 12323
HSG Nordhorn III24221
HSG Aschafftal 2000
VfL Kirchheim000
VfL Kirchheim 2000
TG Schömberg 1884000
1. FC Bad Brückenau000
SV Michelfeld000
DamenSpieleToreDurchschnitt
SG Börde Handball 28040,00
TSV Kandel311337,67
HSG Nordhorn13434,00
TSV EBE Forst United13333,00
VfB 1999 Bischofswerda 139732,33
MTV Rohrsen38929,67
VfL Oldenburg 325929,50
TuS Altwarmbüchen 238829,33
ASV Dachau12828,00
Wilhelmshavener SSV 237926,33
Lübecker Turnerschaft25226,00
Sportfreunde Schwaikheim 12626,00
HSG Heidmark37625,33
SV Heilbronn am Leinbach12525,00
HSG Herborn/Seelbach12323,00
HC Schmiden/Oeffingen12121,00
SC Lippstadt DJK 124120,50
FC Viktoria Thiede23919,50
TSV Herrsching11919,00
TSV Heiligenrode11919,00
HC Sulzbach-Rosenberg11818,00
TSV Heiligenrode 211515,00
HSG Würm-Mitte Young Wildcats B-Jugend000,00
HSG Würm-Mitte Young Wildcats A-Jugend000,00
Turnerkreis Nippes000,00
1. FC Bad Brückenau000,00
ESV Freiburg000,00

Unsere Bestseller


Unser Versandpartner


  • DHL

 

Kostenloser & schneller Versand


Versandfertig innerhalb 24h bei Lagerware

Kostenloser Versand innerhalb DE ab 40 Euro

Kostenloser Rückversand innerhalb DE

Unsere Zahlungsarten


  • Vorkasse Lastschrift Rechnung Mastercard Visa PayPal Amazon Pay

 

Über uns



Handball-Shop

Hier ist Handball zu Hause.

  • Facebook  Twitter  Youtube
Nach oben